Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Информация о реализации положений Конвенции о правах инвалидов в городе Амурске

вкл. .

06 июля 2016 года состоялось заседание рабочей группы Совета по делам инвалидов при главе Амурского района. В работе группы приняли участие:
Захарова Е.Н. – заместитель главы администрации по социальным вопросам;
Костиков В.М. – главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации города.
На заседании рассмотрен вопрос:
- Развитие адаптивной физкультуры и спорта в Амурском районе.

В рамках реализации на территории города Амурск Федерального закона от 01 декабря 2014 г.  №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», на основании постановления администрации города от 19.10.2015 №277 «О мерах по реализации на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края положений Конвенции о правах инвалидов, Федерального закона от 01 декабря 2014 г. №419-ФЗ» отделом по физической культуре и спорту проведена работа.
    С 07 по 11 сентября 2015 года в г.Хабаровске прошёл очередной 21 краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов.      
На физкультурно-спортивном фестивале г.Амурск и Амурский район представила команда из 4 граждан с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.     Команда г.Амурска заняла 12 общекомандное место из 19 мест, набрав 148 очков и завоевав 2 бронзовые медали.     Сутурина Наталия заняла 3 место по пулевой стрельбе из пистолета, и Миков Алексей занял 3 место в пауэрлифтинге. Для членов команды были приобретены бейсболки и футболки.

    Для достижения наибольших результатов в физкультурно-спортивных фестивалях и популяризации физической культуры и спорта среди граждан с ограниченными возможностями совместно с КГБУ «Амурский комплексный центр социального обслуживания населения» отделения социальной реабилитации инвалидов к Международному дню инвалидов подготовили и провели 2-ю спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями здоровья по 6-ти видам спорта.     Ко Дню матери провели соревнования «День здоровья» среди детей от 6 до 8 лет с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная программа включала в себя спортивные конкурсы, игры, задания на смекалку. Все участники этих мероприятий награждены спортивными и сладкими призами.
В 2016 году организована работа с Обществом инвалидов г.Амурска с целью создания условий для занятий физической культурой и спортом маломобильных групп населения. В настоящее время люди с ограниченными возможностями здоровья посещают бассейн и тренировки по пауэрлифтингу.
Приглашаем желающих записаться для занятий в шахматном клубе города Амурска.

Внимание жителей города Амурска!
По вопросам участия в спортивно-массовых мероприятиях Вы можете лично обратиться в отдел физической культуры и спорта администрации города с 01 сентября 2016 года по телефону 2-22-68 в рабочее время.

001 001 001