Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Работа администрации города по доступной среде в ноябре.

вкл. .

18 ноября 2016 года в администрации города Амурска состоялось совместное заседание комиссии по паспортизации объектов и рабочей группы по реализации положений Конвенции о правах инвалидов в городе Амурске.
Повестка заседания:
1. О реализации плана мероприятий («Дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и условий для беспрепятственного пользования услугами в городском поселении «Город Амурск».
Выступающий: Захарова Е.Н. – заместитель главы администрации по социальным вопросам.
2. О работе по корректировке «дорожной карты» по повышению значений показателей доступности для инвалидов действующих объектов.
Выступающие: Ответственные специалисты по реализации Конвенции о правах инвалидов на территории города.
На заседании было принято решение:
Ответственным специалистам за реализацию положений Конвенции по правам инвалидов:
1.1. Продолжить работу реализации плана мероприятий «дорожная карта» по повышению показателей доступности объектов и услуг в городе Амурске;
1.2. Внести изменения в Перечень мероприятий дорожной карты, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в городском поселении «Город Амурск».
1.3. Проводить ежемесячный мониторинг по реализации плана мероприятий «дорожная карта» по повышению показателей доступности объектов и услуг с участием представителей Общества инвалидов г. Амурска.
1.4. Строго соблюдать требования приёмки объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, в том числе в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания после строительства и капитального ремонта по созданию условий для беспрепятственного доступа к получению услуг маломобильных групп населения.
2. Утвердить план-график проверки состояния доступности объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, (объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания) на 2017 год с участием общественной организации инвалидов города и СМИ.