Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Приём по личным и организационным вопросам реализации программы «Доступная среда»

вкл. .

00114 июня 2017 года с 14.00. до 16.00. в помещении Правления Общества инвалидов по адресу проспект Победы, 5 (Отдельный вход с обратной стороны дома) состоялся приём по личным и организационным вопросам реализации программы «Доступная среда».
В проведении приёма приняли участие специалисты администрации города, представители управляющих компаний, председатель Правления Общества инвалидов Рубан Б.М.
На прием записались 10 человек, один гражданин обратился с устным вопросом.
Основные вопросы, которые необходимо решать для маломобильных групп населения города Амурска, это:
- Обеспечение доступа на улицу из квартиры и подъезда многоквартирного дома;
- Выделение и закрепление стояночного места на придомовой территории;
- Ремонт внутри квартальной дороги с целью обслуживания инвалида службой «Социального такси»;
- Улучшение жилищных условий;
- Обеспечение доступности к объектам торговли.

В ходе приема, в процессе общения с жителями города по созданию безбарьерной среды определились основные задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления и руководителями предприятий и организаций города, независимо от форм собственности:
- Формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других МГН к приоритетным объектам и услугам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, культуры, торговли, общественного питания и бытового обслуживания;
- Преодоление социальной разобщенности в обществе и формирование позитивного отношения к проблемам инвалидов и к проблеме обеспечения доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН в городе.002