Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Коллегия при главе города Амурска

вкл. .

17 июля 2017 года при главе города Б.П. Редькине состоялось заседание коллегии «О повышении значений показателей доступности для инвалидов социально-значимых объектов и условий для беспрепятственного пользования услугами в городском поселении «Город Амурск». В ходе заседания рассмотрены вопросы, которые показывают результаты выполнения мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в городском поселении «Город Амурск». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Захарова Е.Н. рассказала об организации работы по взаимодействию структурных подразделений администрации, руководителей предприятий и организаций разных ведомств и всех видов собственности в выполнении мероприятий «дорожной карты».
Выступающие по вопросу коллегии:
1. Адаптация муниципального учреждения культуры города МБУК "Дворец культуры" для маломобильных групп населения.
Балуев А. Н.  - и.о. директора МБУК "Дворец культуры".
2. «Адаптация объектов МУП «АРКЦ» для маломобильных групп населения».
Гордалионова Е.Ю.– и.о. директора МУП «Амурский РКЦ».
3. Обеспечение инвалидам условий доступности жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах».
Орешкина В.М. – старший инспектор ООО УК "Наш дом".
4. Мониторинг приоритетных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Амурске.
Халоменда А.Н. - главный специалист отдела экономики администрации городского поселения "Город Амурск".
5. Мониторинг объектов жилищно-коммунального хозяйства, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Амурске.
Зубанова А.П. - специалист 1 категории отдела ЖКХ администрации городского поселения "Город Амурск".
6. Информация о предоставлении отчётности по программе «Доступная среда».
Рубцова Е.Г. - ведущий специалист администрации Амурского муниципального района.
7. Взаимодействие с органами местного самоуправления.
Рубан Б.М. - председатель Правления общества инвалидов г. Амурска и Амурского района.
на заседании коллегии приняли решение:
1. Определить приоритетным направлением деятельности структурных подразделений администрации городского поселения "Город Амурск" реализацию мероприятий для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг.
2. Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов в городском поселении «Город Амурск» (председатель комиссии – заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и транспорта Бобров К.С.) продолжить работу по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».
3. Отделу жилищно-коммунального хозяйства (Харченко А.И.):
3.1. Проводить работу по обеспечению транспортной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
3.2. Продолжить работу по адаптации дорожной сети и объектов жилищно-коммунального хозяйства с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.
4. Отделу культуры (Клюс Н.Н.) продолжить работу по адаптации учреждений культуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.
5. Отделу архитектуры и градостроительства (Серёжникова О.П) соблюдать требования при приёмке объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктур после строительства и капитального ремонта по приспособлению объектов для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами.          
6. Отделу экономики (Федосеева О.Д.) продолжить работу с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания по обеспечению доступности объектов для инвалидов и других маломобильных групп
населения.
 

 
Доклад о повышении значений показателей доступности для инвалидов социально-значимых объектов и условий для беспрепятственного пользования услугами в городском поселении «Город Амурск».

Мониторинг объектов жилищно-коммунального хозяйства, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Амурске.

Адаптация объектов муниципального унитарного предприятия «Амурскийрасчетно-кассовый центр» городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края для маломобильных групп населения.

Коллегия при главе города Амурска «О повышении значений показателей доступности для инвалидов социально-значимых объектов и условий для беспрепятственного пользования услугами в городском поселении «Город Амурск»

Мониторинг приоритетных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Амурске

Мониторинг приоритетных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в городе Амурске