Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Адаптация жилья инвалидов

вкл. .

Уважаемые амурчане.

В целях дополнительной социальной поддержки инвалидов по адаптации жилых помещений к потребностям инвалидов, направленных на создание условий по обеспечению свободного передвижения в жилом помещении и обеспечение беспрепятственного выхода из жилого помещения министерством социальной поддержки края предоставляется компенсация расходов на мероприятия по адаптации жилых помещений к потребностям инвалидов.

Право на компенсацию имеют инвалиды (в том числе дети-инвалиды), передвигающиеся на креслах-колясках, проживающие на территории Хабаровского края.

Для получения компенсации расходов на проведение адаптации жилых помещений необходимо в «Центр социальной поддержки по Амурскому району», ул. Лесная д. 3 предоставить акт обследования и заключение муниципальной комиссии о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида.

Для обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме необходимо обратиться в муниципальную комиссию администрации города Амурска по т. 2 22 68 кабинет 27, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды