Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Тотальный тест

вкл. .

С 1 по 10 декабря 2023 г. проводится общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", приуроченная к Международному дню инвалидов.

Организаторы акции: Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех".

В ходе проведения акции каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми
с инвалидностью. Ключевые тематические блоки тотального теста:

- комплексный подход в организации доступной среды;

- оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями;

- морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью.

В рамках акции 30 ноября 2023 г. в 11.00 час. по московскому времени планируется провести ознакомительное онлайн- мероприятие, которое даст возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Для участия в акции Тотальный тест "Доступная среда" необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru до 30 ноября 2023 г., в период с 1 по 10 декабря 2023 г. пройти непосредственно само тестирование.