Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Строим доступное будущее: как администрация помогает маломобильным гражданам города Амурска"

вкл. .

Одним из важных направлений поддержки Министерства социальной поддержки края является предоставление компенсации на адаптацию жилых помещений для инвалидов. Это позволяет обеспечить удобство передвижения в доме и выход из него. Работа комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общественного имущества играет ключевую роль в создании удобной и доступной среды для всех граждан.

Важно, чтобы каждое обращение рассматривалось индивидуально, что обеспечивает более точное и эффективное принятие решений по адаптации жилья.

Главная цель – улучшение доступности для маломобильных граждан города Амурска. Работа комиссии представляет собой важный шаг в этом направлении. На сегодняшний день комиссией проведено обследование 260 жилых помещений инвалидов и общественного имущества, составлено 187 актов обследования. Улучшить свои условия смогли 41 человек.

Для обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме необходимо обратиться в муниципальную комиссию администрации города Амурска по адресу: пр. Комсомольский, д. 2а, кабинет 27, тел. 2 22 68.