Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Заседание Совета по делам инвалидов при главе городского поселения

вкл. .

0019 февраля в Отделении Хабаровской краевой общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Амурского района состоялась информационная встреча главы города.

Совместно с активистами совета по делам инвалидов были рассмотрены вопросы по участию представителей ВОИ и ВОРДИ в общественно-политической жизни города и страны.

Глава города подвел итоги работы по обеспечению доступности объектов и созданию условий для беспрепятственного пользования услугами маломобильных групп населения. Особое внимание уделил вопросу по обеспечению транспортной доступности. Сергей Владимирович поблагодарил участников встречи за активность и инициативу в проведении городских мероприятий.

Председатель правления отделения Всероссийского общества инвалидов в г. Амурске и Амурском районе Сутурина Н.Н., представители местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в г. Амурске и Амурском районе обсудили вопросы по взаимодействию в 2024 году.

По итогам встречи принято решение:

  1. Продолжить взаимодействие администрации городского поселения «Город Амурск» с представителями ВОИ и ВОРДИ в решении вопросов по улучшению обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов.
  2. Особое внимание уделить решению вопросов трудоустройства и занятости маломобильных групп населения.
  3. Привлекать молодежь к участию в реализации социально-значимых проектов и спортивных мероприятиях.