Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Информационное сообщение

вкл. .

03 октября 2017 года в помещении Правления Общества инвалидов состоялся приём по личным вопросам и.о. главы администрации городского поселения «Город Амурск» К.С. Бобровым.
В проведении приёма приняли участие специалисты администрации города, представители управляющих компаний, председатель Правления Общества инвалидов Рубан Б.М.
На прием записались 6 человек.
Основные вопросы, которые необходимо решать для маломобильных групп населения города Амурска, это:
- Обеспечение доступности жилых помещений, мест общего пользования, и социально значимых объектов в городе.
В ходе приема, в процессе общения с жителями города по созданию безбарьерной среды определились основные задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления и руководителями предприятий и организаций города, независимо от форм собственности:
- необходимо усилить работу по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других МГН к приоритетным объектам и услугам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, культуры, торговли, общественного питания и бытового обслуживания;
- привлекать к ответственности руководителей предприятий и организаций города, независимо от форм собственности в случаях не выполнения требований Конвенции о правах инвалидов, при выявлении нарушений законодательства по обеспечению доступности объектов и услуг.