Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

Информация

вкл. .

13 декабря 2017 года состоялось заседание Комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов
Повестка заседания:
Выполнение Плана работы по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах в 2017 году.
Организация работы комиссии в 2018 году.
В городе проживает 3178 инвалидов, различных категорий. По рекомендациям Министерства социальной поддержки населения края, в первую очередь проведена работа по обследованию инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению, а также семей с детьми-инвалидами этих категорий. В соответствии с графиком обследовано в 2017 году 326 квартир.
Муниципальной комиссией проводится работа по анализу актов обследования с целью принятия заключений о возможности приспособления жилья с учетом потребностей инвалидов.
Организована работа с управляющими организациями и собственниками жилых помещений по включению в планы работы мероприятий по приспособлению общего имущества в многоквартирных домах, где проживают инвалиды с учётом потребностей инвалидов и обеспечения условий доступности. На 1 ноября 2017 года управляющими компаниями, обследованы места общего пользования во всех многоквартирных домах. С целью включения дополнительных видов работ, для обеспечения беспрепятственного доступа к общему имуществу, администрацией города направлена заявка на 107 домов для включения в программу капитального ремонта общего имущества в МКД Хабаровского края.
Секретарь комиссии                                                                        Зубанова А.П.